Новости Международной морской ассоциации

Оккупанты ушли, но борьба за жизнь продолжается. (28.03.2024)


В первые месяцы войны, когда войска России были отброшены от приграничных территорий, наша команда волонтеров отправилась в Черниговскую область, чтобы помочь пострадавшим. Тогда по приезду нас застала разруха, все вокруг было, если не разбито, то повреждено взрывными волнами. Именно тогда мы и познакомились с Дегтяревой Оксаной, которая всеми силами искала помощи от оказавшихся волонтеров, в частности, и мы – ОО “GloBee International”.

И вот, спустя почти 2 года, мы снова оказались здесь в Черниговской области. Как и тогда, эти люди находятся на грани выживания, и взрывы с обстрелами не дают им спокойно жить, а Оксана продолжает свою деятельность, поддерживая людей своей общины.

Совместными силами и при поддержке Международной морской ассоциации нам удалось организовать большой гуманитарный хаб и раздать не только продовольственные наборы, но и одеяла, матрасы, спальные мешки и теплую одежду.

Благодарим наших друзей и партнеров благотворительным организациям Spase-Eye и LandsAid за помощь и участие в нашей деятельности! Вместе к победе!