История Международной морской ассоциации (IMA)

Международная морская ассоциация (IMA) была основана в 2004 году, но окончательная структура и направления деятельности сформировались лишь в августе 2019 года, при объединении Промышленной ассоциации (IA) и Ассоциации производителей.

Уже в сентябре 2019 года был подписан Меморандум о Сотрудничестве с Саудовской Аравией, а в октябре того же года Соглашение об ассоциации с Объединением Работодателей юга Украины и договоры о взаимовыгодном сотрудничестве с Администрациями морских и речных портов Украины.

На сегодняшний день, Международная морская ассоциация (IMA) стала ведущей украинской и международной морской Ассоциацией, представляющей различные организации, предприятия морской индустрии морского и речного транспорта, предприятия рыбной промышленности, судоходные и навигационные компании, порты и верфи. Деятельность Ассоциации направлена на укрепление и развитие отношений и защиту интересов компаний, которые являются членами Ассоциации.

Международная морская ассоциация (IMA) стремится защищать и поощрять членов Ассоциации, объединять их для возможной реализации совместных проектов, для общественной защиты каждого члена Ассоциации, а также оказывать помощь в вопросах рекламы и производства.