Новости Международной морской ассоциации

Жители Черниговской области получили 500 продуктовых наборов от GloBee и Международной морской ассоциации. (11.11.2022)


Хотя прошло уже немало времени от освобождения Черниговщины, здешние жители до сих пор страдают от последствий оккупации и активных боевых действий. Жители нуждаются в материалах для восстановления домов, отопительных приборов, теплых вещах, и, конечно, еде. Несмотря на затруднительную ситуацию, черниговцы с пониманием принимают переселенцев из регионов, где сейчас ведутся боевые действия.

Чтобы оказать помощь нуждающимся, волонтеры посетили Черниговщину и раздали 500 продуктовых наборов от GloBee. Волонтеры самостоятельно доставили около 300 наборов и вручили жителям деревень Новоселовка, Сибереж, Буды и Бакланов. Остальные наборы завезли в Чернигов на состав партнеров «Рокада». Волонтеры организации раздадут их ВПЛ и людям, пострадавшим от войны.

«Я рад, что во всех точках выдачи люди встречали нас хорошо и были счастливы, что о них помнят по всей Украине. Мы знаем, через что им пришлось пройти, поэтому помогаем всеми силами», — комментирует Николай Баранюк, волонтер GloBee.

Спасибо коллегам из проекта «Агроторговля Украины», благотворительной организации Space-Eye и Эрику Шеферу из организации H.O.P.E. за помощь с логистикой и обеспечение гуманитарного груза.

Мы обязательно восстановим украинские города вместе!